Последние новости

Реклама

Будут кормить и напоминать о летнем отдыхе

В новом терминале аэропорта «Симферополь» разместятся более 40 магазинов, кафе быстрого питания и ресторанов. Коммерческие площади будут занимать порядка 7 тысяч кв. м, сообщает издание «Севастопольская газета».

Все точки общественного питания будут соответствовать общей стилистике аэровокзального комплекса. При этом каждое заведение будет иметь свой неповторимый стиль и кроме выполнения своей прямой функции будет являться самостоятельным арт-объектом, дополняющим дизайн интерьеров терминала, обещает администрация аэропорта.

В «стерильной зоне» на третьем этаже разместится кафе Sky loft. Кафе рассчитано на 48 посадочных мест, часть из них будет располагаться перед большим панорамным окном с видом на перрон и взлетно-посадочную полосу. Прямо над барной стойкой будет находиться большой деревянный самолет, своего рода визитная карточка кафе. При создании концепции кафе, дизайнеры сосредоточились на идее «полета» в его материальном и метафоричном смысле. Весь интерьер выполнен в простом и изящном стиле лофт.

На первом и третьем этаже пассажиры смогут посетить кафе Skybar. Кафе предлагает своим гостям простое и понятное меню. Дизайн Skybar тесно перекликается с темой аэропорта и путешествий. Разрисовка стен изображениями ретро-самолетов внутри заведений выполнялась вручную крымскими художниками.

На первом этаже поблизости от центрального входа (общая зона) будет располагаться уютный остров с мороженым «IceКрым». Пассажиров будут встречать бариста в соломенных шляпах, а фирменный десерт в виде замка Ласточкино гнездо должен помочь вспомнить посетителям о летнем отдыхе. В дизайн-проекте кафе использовались мягкие пастельные тона — розовый, голубой, желтый.

В новом аэровокзальном комплексе также будут представлены федеральные сети «Крошка картошка» и аптека «Здоровые люди». На первом этаже разместят два отделения банка, на четвертом — салон красоты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля