Последние новости

Реклама

Феодосия. Феодосийские власти запланировали провести капитальный ремонт улицы Крымская. Об этом журналистам сообщил заместитель главы администрации Феодосии Владимир Загодиренко, сообщает издание «Крыминформ».

«Могу презентовать хороший проект: полный капремонт улицы Крымской, где мы предусматриваем и тротуарные дорожки, и расширение улицы. Здесь мы столкнулись с проблемой замены сетей водоснабжения и водоотведения. Эту часть также включили в проект», – сообщил Загодиренко.

По сказанным им словам, на данный момент проект капитального ремонта указанной улицы направлен на экспертизу. «Сейчас заканчивается экспертиза документов, мы получим заключение. Идёт речь о полном ремонте с двух сторон улицы», – объяснил замглавы администрации города.

Также чиновник сказал, что в разработке проекта участвовали и профессиональные дендрологи, которые вынесли рекомендации относительно зелёных насаждений. «Дендрологи поработали, чтобы определить, какие деревья можно посадить. Потому, что Крымская – болотистая, здесь плохо растут каштаны, которые не любят лишнюю влагу в почве. Необходимы другие деревья, которые могли бы развиваться, расти в этом месте. При этом тополя – также не совсем подходящий вариант, потому что их корневая система с годами нарушает асфальтовое покрытие», – подытожил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля