Последние новости

Реклама

Обсуждение вопросов земельно-имущественных отношений в КФУ

На базе Крымского федерального университета стартовала всероссийская конференция на тему «Регулирование земельно-имущественных отношений в Российской Федерации». Организаторами конференции выступили Институт оценки собственности и финансовой деятельности, Российский Национальный Коммерческий Банк и КФУ им. В. И. Вернадского.

«Это обмен научными мнениями, это расширение познаний в нормативных документах, поскольку уровень представительства здесь довольно высокий. Думаю, что будет интересно, мы узнаем много нового. Для Крыма в этой области и вправду существует много нюансов и проблем, которые требуется исправить. Это актуально и важно не только с бухгалтерской точки зрения, но и, чтобы у нас был чёткий порядок в сфере земельно-имущественных отношений», – рассказал проректор по финансовой и экономической деятельности КФУ Сергей Додонов.

На мероприятии собрались представители из разных регионов и городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Томска, Красноярска, Мурманска, Иркутска, Краснодара, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Саратова, Калуги, Рязани, а также других. Между  участников – представители федеральной, государственной и региональной власти, руководители муниципалитетов и государственных бюджетных учреждений по земельным и имущественным отношениям, специалисты в области оценочных и кадастровых работ, кроме того, представители образовательных организаций России.

 «Эта конференция имеет общероссийское значение, поскольку Президент в послании к Федеральному собранию в первый раз поставил уникальную и очень сложную задачу – сделать так, чтобы кадастровая стоимость недвижимости была не выше рыночной. Это вызов для чиновников, для законодателей, для научной общественности, по этой причине сегодня мы все собрались здесь»,  – отметил профессор кафедры экономической теории и менеджмента Государственного университета по землеустройству Сергей Коростелев.

Важной темой конференции стала подготовка кадров для сферы государственной кадастровой оценки.

«Мы занимаемся подготовкой специалистов в сфере кадастровой оценки. Сейчас перед нами стоят большие задачи, в том числе и по подготовке кадров. Мы видим, что обучение специалистов эффективно не только при прямом диалоге преподавателя со слушателями, но и в обмене мнениями. Проведение таких мероприятия крайне важно и полезно, поскольку у нас есть возможность послушать регулятора, законодательные инициативы, ведущих экспертов и методологов», – подчеркнула ректор Института профессионального образования Юлия Усова.

Конференция будет проходить в течение трёх дней. Её участники обсудят актуальные как для Крыма, так и для всей России вопросы, которые связаны с земельными и имущественными отношениями, в частности определения кадастровой стоимости недвижимости как основы формирования налоговой базы регионов.

Мероприятие организовано в честь 100-летия Крымского федерального университета и 20-летия Института оценки собственности и финансовой деятельности.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля