Последние новости

Реклама

Общественный совет при Министерстве ЖКХ поставил ведомству «неуд»

Общественный совет при Министерстве ЖКХ поставил ведомству «неуд». Об этом стало известно на заседании Общественного совета при Министерстве ЖКХ Республики Крым по итогу заслушивания отчета о работе министерства Жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым за 2017 год, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Мы заслушали отчет ведомства, и обнаружилось, что из запланированного 1 миллиарда 250 млн. рублей было освоено только 496 млн.»,- отметил председатель Общественного совета Анатолий Петров. «По исполнениям программ также результаты не утешительные – программа капитального ремонта выполнена на 26 %, переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 22 %, а мусорная концессия так и не была реализована»,- добавил общественник.

В свою очередь Заместитель министра ЖКХ РК Стелла Демидюк оправдала ошибки министерства слишком большими денежными вливаниями. «Сфера на самом деле достаточно запущенная, была все эти годы. Всегда бюджет ЖКХ формировался по остаточному принципу. Последние годы мы этого сказать не можем, но мы не были готовы к таким большим финансовым вливаниям и  муниципалитеты и министерство 4 года перестраивались».

В связи с этим члены Общественного совета приняли решение признать работу Министерства ЖКХ РК за 2017 год неудовлетворительной.

«Учитывая цифры результатов выполнения программ влияющих на комфортность и безопасность жизнедеятельности крымчан, признать удовлетворительной такую работу нельзя. Это оценка и четырех лет реформирования сферы, надеюсь, что это не простое решение, наконец-то, придаст чиновникам стимул начать работать эффективно и профессионально»,- подвёл черту Петров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля