Последние новости

Реклама

Мининформ РК представил социально значимую литературу о Великой Отечественной войне, Крымской весне и о футболе30 марта в Симферополе министерство внутренней политики, информации и связи Крыма представило социально значимую литературу, которая будет передана в библиотеки и учебные учреждения республики. Как сообщает журналист, всего представлено шесть книг, которые рассказывают об исторических фактах Великой Отечественной войны и Крымской весны, кроме того, футбола и жизни крымской татарки, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Министерство внутренней политики, информации и связи Крыма традиционно поддерживает выпуск социально значимой литературы и в этот день представлено шесть изданий. Всего уже издано 55 книг с общим тиражом 48 тыс 800 экземпляров — это хороший результат, тем не менее работа будет продолжаться и дальше. Было бы неплохо уделить внимание представленному в этот день альбому «Крымская весна», где собраны уникальные фотографии, которые уже можно твёрдо назвать историческими. Кроме того, с использованием именно этих фотографий в городах республики прошли тематические выставки, посвящённые событиям Крымской весны. Также выпущено второе замечательное издание «Летопись крымского футбола, представляющие особую ценность для тех, кто так или иначе связан со спортом», — сказала заместитель министра внутренней политики, информации и связи РК Анна Нерозина.

Нерозина добавила, что  часть социально значимой литературы Крыма будет представлено на Санкт-Петербургском международном книжном салоне в конце мая.

Руководитель отдела маркетинга, управления делами и информационного обеспечения Крымского футбольного союза Ольга Безугловец сказала, что в книге «Летопись крымского футбола» представлена часть спортивной истории нашего полуострова, часть истории самого массового вида спорта, который объединяет как профессионалов, так и любителей футбола.

В свою очередь автор книги «Солдаты Победы» из серии «Письма с войны» Лев Рябчиков подчеркнул, что в издании представлены письма и дневники защитников Родины и рассказы о тех, кто их написал.

«Подлинные документы того сурового времени за три четверти века пожелтели, выцвели в них строки, написанные в короткие минуты между боями. Данные солдатские «треугольники» полевая почта принимала у бойцов в окопах под обстрелом, потом они проходили военную цензуру, которая вымарывала всё, что она сочла ненужным, непозволительным. Данные все дорогие весточки всю жизнь хранили матери и жены. Мы смогли их собрать в одно собрание и опубликовать, чтобы каждый смог прочитать данные истории», — сказал автор книги.

Также, были представлены книги Нины Плаксиной под названием «Дети воздуха» и Дианы Кади «Манифест крымской татарки».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля