Последние новости

Реклама

В Крыму готовы построить лишь один мусорный завод

Первый в Крыму мусороперерабатывающий комплекс будет построен силами предприятия «Альфатер Крым», которое в этот день занимается сбором отходов в Ялте, пишет издание «Аргументы недели».

Сам завод также займется переработкой мусора из Ялты и Алушты, сказал премьер-министр Крыма Сергей АКСЕНОВ, отчитываясь перед депутатами Госсовета.

При этом глава совета министров сильно сомневается, что предприятие из Самары, которое выиграло конкурс на возведение мусоросортировочного комплекса, кроме того, полигона ТКО для Керчи и Ленинского района, и вправду сможет реализовать свои планы. Предприятие погрязло в судебных разбирательствах, про которые АКСЕНОВ тактично умолчал.

Интересно, что остальные конкурсы по определению подрядчиков на сбор и переработку мусора в иных регионах Крыма на состоялись. На тендеры было подано меньше двух заявок. Повторные конкурсы состоятся не раньше 16 апреля.

Всего Крыму необходимо построить семь автоматизированных мусоросортировочных комплексов и пять межмуниципальных полигонов ТКО.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля