Последние новости

Реклама

Симферополь. Власти Крыма не запланировали искать замену бывшему вице-премьеру Владимиру Серову между специалистов в иных регионах России. Об этом в этот день журналистам рассказал глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Главная ценность специалиста в том, чтобы он знал состояние наших сетей, а специалист (с материковой части) первые полгода-год будет только входить в курс дела. Это нереально! Если и принимать решение, то (выбирать) только из людей, уже работающих в этой сфере, поднимать молодежь – начальников отделов, управлений, в ГУП смотреть людей. В этом формате подходить. Приехавшему специалисту требуется узнать, где у нас тот или иной район находится – это проблематичная задача, а у нас нет времени раскачиваться. По этой причине пока речи об этом не идёт», – рассказал Аксёнов.

Со слов главы Крыма, более предметно поиск замены отставленному вице-премьеру обсудят в понедельник. «Ещё нет кандидатуры, возможно, все останется в этом режиме (кураторство распределено между тремя вице-премьерами), мы с Владимиром Андреевичем (Константиновым, председателем Госсовета Крыма) решение ещё не приняли. Само направление ЖКХ – супертяжелое, которым, фактически, только один вице-премьер должен заниматься. Работы непочатый край», – подытожил он.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов рассказал, что Серов написал заявление  об увольнении.По сказанным им словам, отставка связана с неэффективностью работы вице-премьера, для примера, по ликвидации пробок в столице Крыма и взаимодействию с отвечающими за транспорт ведомствами, а также по формированию тарифов на воду. Сферы его кураторства разделены между тремя вице-премьерами: за ЖКХ отвечает Юрий Гоцанюк, за транспорт – Виталий Нахлупин, за энергетику – Игорь Михайличенко. Парламент Крыма согласовал отставку Серова на сегодняшнем заседании. В должности вице-премьера Серов работал с июля прошедшего года. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля