Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственный совет Крыма дополнил прогнозный план приватизации государственного имущества на 2018 год объектами на 8,4 млн рублей. За соответствующее решение проголосовали 63 депутата, сообщает издание «Крыминформ».

«Разработка проекта постановления Государственного совета Республики Крым обусловлена необходимостью внесения изменений в прогнозный план приватизации имущества, находящегося в государственной собственности Республики Крым, на 2018 год», – сказано в пояснительной записке к проекту постановления.

В общем в списке три объекта: государственное предприятие «Крым-Вино», которое будет акционировано, но оставлено в госсобственности. Его имущество оценено в 3,4 млн рублей. Также будут проданы 16,2% акций стоимостью 4,1 млн рублей симферопольского предприятия «Комплект-строй», которое занимается арендой имущества. Также, должна быть приватизирована группа инвентарных объектов по улице Чкалова в Керчи стоимостью менее миллиона рублей.

Накануне профильный комитет крымского парламента рекомендовал эти поправки к принятию. План приватизации госимущества был утверждён на сессии Госсовета в феврале 2018 года. Планируется выручить 2,7 млрд рублей с продажи объектов, в том числе санаториев «Ай-Петри», «Мисхор» и «Дюльбер», госпредприятий «Крымтелеком», «Крымтехнологии», «Крымхлеб», «Феодосийский оптический завод», «Евпаторийский авиаремонтный завод» и типографии «Таврида».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля