Последние новости

Реклама

Подрядная организация сорвала сроки ввода подъездной дороги к новому аэровокзальному комплексу международного аэропорта «Симферополь» и больше не получит заказов в Крыму, сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом заявил глава региона Сергей Аксенов, передаёт ТАСС.

Он не уточнил название подрядной организации и не привел данных, насколько подрядчик вышел из графика по сдаче дороги в эксплуатацию.

«К сожалению, по вине подрядчика сорваны сроки сдачи в эксплуатацию подъездной дороги к комплексу. Этот важный объект [дорога] будет сдан до 15 апреля. Провинившийся подрядчик больше не получит заказов на территории Крыма», — сказал С.Аксенов, представляя в республиканском парламенте отчет о деятельности Совета министров в 2017 году.

Возведение нового терминала аэропорта началось в 2016 году и сейчас находится в завершающей стадии. Ожидается, что его введут в эксплуатацию весной 2018 года.

Пассажиропоток аэропорта после ввода нового терминала, согласно прогнозам, составит сначала 6,5 млн человек в год, а после увеличится до 10 млн человек. Аэропорт обслуживает более 5 млн пассажиров в год.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля