Последние новости

Реклама

Симферополь. Власти Крыма увеличат финансирование программ поддержки репатриантов до 3,7 млрд рублей в 2018 году. Об этом сегодня рассказал глава Крыма Сергей Аксёнов в ходе отчета в парламенте республики о результатах деятельности совета министров за 2017 год, сообщает издание «Крыминформ».

«В текущем году финансирование (мер по реализации указа президента о реабилитации депортированных народов и местных программ, направленных на обустройство, социально-культурное и духовное развитие реабилитированных народов) будет увеличено более чем в дважды и составит около 3,7 млрд рублей», – рассказал Аксёнов.

По информации главы Крыма, в этом году планируется ввод в эксплуатацию семи детских садов и двух школ в местах компактного проживания репатриантов, около 40 километров сетей электро- и газоснабжения, кроме того, обеспечение 540 семей собственным жильем в рамках федеральной целевой программы.

В 2017 году на данные цели было направлено более 1,7 млрд рублей. Жильем за год обеспечено 60 семей, почти 160 семьям оказана материальная помощь на завершение строительства индивидуального жилья, проведено более 300 этнокультурных компаний.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля