Последние новости

Реклама

Четверо мужчин обвиняются в посредничестве в передаче взятки сотрудникам ГУП РК «Крымэнерго»

Следственным отделом по Киевскому району города Симферополь Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым предъявлено обвинение четверым мужчинам. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «б» ч.3 ст. 291.1 УК РФ (покушение на посредничество во взяточничестве в крупном размере), передаёт пресс-служба СК по республике Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По данным следствия, в феврале 2018 года собственник земельного участка заключил договор с одной из фирм о содействии в подключении к электрической сети его участка. Затем сотрудники фирмы передавали друг другу денежные средства в размере 1,5  млн. рублей для дальнейшей передачи в качестве взятки для сотрудников ГУП РК «Крымэнерго» за оказание ими содействия.

Тем не менее, бандитская деятельность обвиняемых была пресечена сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и г.Севастополю.

Сейчас по месту работы и жительства мужчин проведены обыски. В отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля