Последние новости

Реклама

Греция. Трудящиеся испортили торжество, организованное правительством

Правительство ответило применением силы, подтвердив, что антинародная политика, проводимая во имя роста капитала, идёт рука об руку с террором и репрессиями
Трудящиеся и молодежь города Салоник и прилегающих к нему районов дали вчера, 28 марта, мощный, боевой ответ на организованное правительством, местной администрацией и предпринимателями торжество по поводуэкономического развития страны, в ходе которого премьер-министр А. Ципрас взял на себя новые обязательства перед предпринимательскими объединениями и евроатлантическими планами на Балканах. Крупная демонстрация сорвала попытку правительства протащить сказку о «справедливом развитии» и убедить народ продолжать жертвовать собой во имя прибыльности монополий.

Правительство ответило на требования народа, разгоном демонстрации силами ОМОНа и применением слезоточивого газа, подтвердив, что эта политика идёт рука об руку с террором и репрессиями. Это произошло тогда, когда демонстрация, во главе которой манифестанты несли баннер с лозунгом: «Мы пострадали от кризиса, а теперь они желают, чтобы мы заплатили за их экономическое развитие. Организация и контрнаступление – это наш выбор», дошла до полицейского оцепления и демонстранты попробовала прорвать его, чтобы продолжить шествие и дойти до здания, где проходил съезд,чтобы был услышан мощный ответ народа.

Видео:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=454&v=S5DAlq5jTJg

https://www.youtube.com/watch?time_continue=785&v=S5DAlq5jTJg

Фото

https://www.flickr.com/photos/155109736@N06/albums/72157689285397790/with/39280892100/


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля