Последние новости

Реклама

Представители Минспорта РК обсудили с муниципалитетами организацию форума «СКИФ»

Представители Минспорта РК провели совещание с заместителями глав муниципалитетов и начальниками управлений спорта администраций городов и районов республики организацию Всероссийского спортивного форума «СКИФ», передаёт пресс-служба Минспорта РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Министр спорта РК Елизавета Кожичева рассказала о масштабности мероприятия и отметила его значимость для региона.

«Подобного спортивного мероприятия в Крыму ещё не было. Мы желаем провести целый спортивный праздник, где максимально представить нашу спортивную инфраструктуру и возможности, потенциал федераций и муниципалитетов в области спорта, так же будет интересно наладить партнерские отношения с коллегами из регионов», — отметила глава профильного ведомства.

До 25 апреля представителям администраций требуется подготовить предложения об участии в Форуме по двум направлениям: выставочной части и площадкам спортивных активностей.

Вспомним, Всероссийский спортивный форум «СКИФ» пройдёт в Крыму с 7 по 9 июня на выставочной площадке «Connect Center» в столице Крыма при содействии Министерства спорта РФ и Главы Республики Крым Сергея Аксёнова. Форум станет первой спортивно-деловой площадкой на полуострове, которая объединит направления спорта, туризма и бизнеса. Форум будет представлен несколькими секторами: деловые дискуссионные площадки, зона активностей, обширная культурная программа. Также, в рамках Форума пройдёт международная выставка «Крым. Спорт. Здоровье», участники которой станут представители спортивной индустрии, спортивные федерации и муниципалитеты республики.

В дальнейшем Форум станет ежегодным имиджевым мероприятием в Республике Крым, ориентированным на развитие полуострова как всероссийской базы спортивного туризма, так и круглогодичного курорта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля