Последние новости

Реклама

«Артек» и Следком подписали соглашение о тематическом партнёрстве

Международный детский центр «Артек» и Следственный комитет Российской Федерации подписали соглашение о тематическом партнерстве, согласно которому в детском центре в течение года будет реализовываться образовательная программа «Юный следователь». Про это сообщает пресс-служба МДЦ «Артек», пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Программа направлена на популяризацию непростой профессии следователя и организацию профессионально ориентированной работы с детьми и подростками»,  ̶  разъяснил руководитель управления учебной и воспитательной работы Следственного комитета Российской Федерации Сергей Петров.

«Артековцы» познакомятся с азами криминалистики, юридической психологии, криптографии, экспертных исследований в следственной практике, основами собственной безопасности, научатся работать в передвижной криминалистической лаборатории и со «следственным чемоданом», узнают об истории следствия в России. Наставниками в учебном процессе выступят сотрудники СК РФ, ветераны следствия, профессорско-преподавательский состав образовательных организаций Следственного комитета.

«У «Артека» особый статус. Более 90 лет он служит будущему нашей страны – детям. Сегодня «Артек»  ̶  это инновационная площадка не только для отдыха, но для общего и дополнительного образования подрастающего поколения. Наше сотрудничество с флагманом детского отдыха России началось ещё в 2016 году. Свыше 200 детей, отобранных на конкурсной основе,  смогли реализовать свою мечту о сказке наяву и стать счастливыми обладателями путевок в «Артек». Выражаю искреннюю уверенность в том, что совместная работа будет только крепнуть и развиваться. У нас большие планы и перспективы»,  ̶   отметил Петров.

Директор «Артека» Алексей Каспржак отметил особую просветительскую важность программы.

«Мы считаем, что подобные программы не только позволяют популяризировать профессию следователя и привлечь к ней молодых людей, которые желают в ней реализовать себя. Но ещё и выполняют очень важную задачу: изменение отношения к представителям правоохранительных и силовых структур. Наши юные сограждане должны видеть в них опору и быть уверенным в том, что их защитят. Это не менее важно, чем сама профориентационная деятельность».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля