Последние новости

Реклама

Главгосэкспертиза рассмотрела проект реконструкции автодороги Новороссийск — Керчь

Реализация проекта позволит создать транспортный обход города-курорта Анапа, кроме того, сформировать единый скоростной транспортный коридор, связывающий федеральную трассу М-4 «Дон» с мостовым переходом через Керченский пролив и полуостровом Крым. Про это сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы РФ, передаёт «Крымское информационное агентство».

Изучив представленные материалы, эксперты Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для её подготовки. Также была проведена проверка достоверности определения сметной стоимости работ. По результатам рассмотрения выданы положительные заключения.

Проектом, получившим одобрение экспертов Главгосэкспертизы России, предусмотрено возведение нового участка трассы общей протяженностью 13,521 км с устройством четырехполосного движения и расчетной скоростью 120 км\ч. Также, будут проведены работы по строительству путепроводов и транспортных развязок на трассе.

Финансирование строительства осуществляется с привлечением средств федерального бюджета.

СПРАВКА: Автомобильная дорога А-290 Новороссийск – Керчь, общая протяженность которой достигает 166 км, – трасса федерального значения, входящая в состав европейского маршрута E97. Дорога проходит по территории Новороссийска, Анапы и Темрюкского района. Берущая начало от магистрали М-4 «Дон», дорога продолжает её в направлении полуострова Крым и обеспечивает как протяженные связи центральных регионов страны с полуостровами Крым и Тамань, так и связи между двумя крупными торговыми портами – Новороссийск и Тамань.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля