Последние новости

Реклама

Начальник УМВД России по г. Севастополю генерал-майор полиции Василий Петрович Павлов встретился с журналистами

Во время проведения встречи Василий Петрович Павлов сказал присутствующим о работе подразделений УМВД России по г. Севастополю в 2017 году.

Начальник УМВД России по г. Севастополю подчеркнул, что в 2017 году УМВД России по г. Севастополю проделан большой объём работы по профилактике преступлений и охране общественного порядка, что дало возможность обеспечить контроль за состоянием криминальной ситуации и не допустить осложнения оперативной обстановки в городе.

Уровень преступности в расчёте на десять тысяч всё время проживающего населения за последние два года сократился в дважды.

За последние два года показатель раскрываемости преступлений возрос в дважды с 30,4% до 63,1%.

Основную массу противоправных деяний составляют преступления против собственности, которых зарегистрировано более 2,8 тысяч. Более двух третьих из них – это кражи.

Принятыми профилактическими мерами удалось не допустить распространения данного вида имущественных преступлений, количество зарегистрированных хищений снизилось на 30,4%.

Также Василий Петрович отметил, что особую озабоченность вызывает активизация деятельности мошенников, которые, используя излишнюю доверчивость горожан, обманным путём завладевают их имуществом. Сегодня каждое пятое имущественное преступление совершается с использованием различных схем мошеннических деяний. Из них наиболее распространены так называемые «дистанционные» мошенничества.

Общее количество преступлений, обнаруженных полицейскими в сфере оборота наркотических средств, возросло на 34,0%, большая часть обнаруженных преступлений связана со сбытом наркотиков. Из незаконного оборота изъято свыше 29 килограмм наркотиков.

В конце встречи начальник УМВД России по г. Севастополю Василий Петрович Павлов ответил на вопросы журналистов.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля