Последние новости

Реклама

Симферополь. Украина не выдаст России пранкера Евгения Вольнова, ставшего фигурантом уголовного дела за распространение фейков о сотнях погибших на пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово. Об этом в этот день сообщила советник генерального прокурора Украины Лариса Сарган, сообщает издание «Крыминформ».

«Запрос на его выдачу они (Следственный комитет РФ) нам не направят, ввиду того, что понимают, что мы по Конституции своих граждан не выдадим, – сказала Сарган «Украинской правде» и добавила, что запросы в отношении пранкера от России пока не поступали.

Ранее Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 282 УК РФ (возбуждение ненависти или вражды) в отношении гражданина Украины Никиты Кувикова, известного в сети как Евгений Вольнов. По информации следствия, Кувиков публично в интернете и средствах массовой информации распространял недостоверные сведения о количестве погибших при пожаре в Кемерово, вводя в заблуждение родственников погибших и потерпевших, таким образом стараясь дестабилизировать ситуацию.

Возгорание в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошло 25 марта. По последним данным, погибли 64 человека, большинство из которых – дети.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля