Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники прокуратуры Крыма и МЧС провели проверку соблюдения мер противопожарной безопасности в симферопольском кинотеатре им. Шевченко. Как рассказал журналистам заместитель прокурора Центрального района Симферополя Павел Дашковский, аналогичная проверка в этом районе крымской столицы до 12 апреля пройдёт в шести объектах, сообщает издание «Крыминформ».

«Сейчас проведен осмотр помещений кинотеатра им. Шевченко. Зрительный зал оборудован четырьмя аварийными выходами, являющиеся доступными для посетителей в случае чрезвычайной ситуации. Проведен осмотр огнетушителей, которые сертифицированы. Проверены инструкции соответствующие – они есть в наличии. Не будем делать поспешных выводов, тем не менее тем не менее шкаф с пожарным рукавом не соответствует требованиям, так как он представляет собой деревянный ящик», – рассказал Дашковский.

В ходе инспекции большого зала кинотеатра дознаватель отдела надзорной деятельности по Симферополю Ярослав Табахорнюк отметил слишком крутой уклон у одного из выходов. «Запасные выходы соответствуют требованиям пожарной безопасности, тем не менее ещё один мы можем использовать дополнительно как аварийный. В данном случае мы видим здесь неправильный уклон, не соответствующий требованиям. При эвакуации здесь просто споткнутся люди – упадет один, за ним все остальные. Также вызывает нарекания деревянное покрытие», – рассказал Табахорнюк.

Одна из главных проблем кинотеатра – это невозможность подъезда пожарной машины, так как площадка перед объектом заполнена легковыми машинами. Со слов директора кинотеатра Руслана Алиева, эвакуаторы сюда не приезжают, потому как здесь действует платная парковка.

«Проезд к кинотеатру закрыт из-за неправильной парковки. Машины становятся перпендикулярно проезжей части и перекрывают целиком дорогу. (Обращались) в МУП «Гортранссервис», администрацию города, МЧС», – отметил он.

Представитель прокуратуры подчеркнул, что для решения этой проблемы будет обращаться в администрацию Симферополя и в «Гортранссервис», чтобы они обеспечили парковку машин надлежащим образом.

На устранение всех установленных нарушений у администрации кинотеатра будет 30 дней. До 12 апреля проверят ещё кинотеатр «Спартак», торговые центры «Центрум» и «Берг», а также два театра.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля