Последние новости

Реклама

Главная почта Крыма с ошибкой: никто не помнит чьих рук грамматикаПока мировое сообщество настойчиво борется с безграмотностью, министерство образования штудирует школьников на предмет ЕГЭ, где-то в городе «С» много лет висит незамеченное, странное, написанное с ошибкой название главной почты Крыма — «ГлавпочтамПт». Хотя, наверняка гости столицы обращали внимание на данную то ли опечатку, то ли попытку хоть как-то эпатажно выделиться между иных городов, и наверное хихикали студенты-филологи, проезжая мимо. Однако почему-то никто другой из тех, кто отвечает за «лицо города», этого принципиально не видит. А жаль.

Об этом сообщило издание «Крымское информационное агентство».

Корреспонденты КИА ждали 4 года, что хоть кто-нибудь ужаснётся и снимет дорожный знак с обличительной надписью, хотя висит он там ещё с далёких времён украинского Крыма. Однако так и не дождавшись, мы решили опубликовать фото с изображением дорожного знака на троллейбусной остановке с надписью «ГлавпочтамПт».

К слову, попытки найти «концы» этой истории — кто устанавливал, кто отвечает за грамматических облик города, не увенчались успехом — ибо висит он там настолько давно, что все, разумеется, не вспомнят — чьих рук грамматика. Уважаемые дети, читая это, знайте — слово это пишется не так, как на дорожном знаке, а буква «П» в этом слове должна быть только одна!

В столичной администрации журналисту рассказали, что непременно проверят правильность написания слова «Главпочтамт» на дорожном знаке, а в случае выявления ошибки, исправят её. Об этом журналисту заявила начальник департамента транспорта администрации Симферополя Анастасия Лавринова.

«Уточню, если название остановки написано с ошибкой, устраним её», — сказала Лавринова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля