Последние новости

Реклама

Симферополь. Симферопольский городской совет объявил конкурс на создание гимна столицы Крыма. Такое решение парламентарии приняли в этот день в ходе 84-ой следующий сессии городского совета, сообщает издание «Крыминформ».

«Провести открытый творческий конкурс на лучший проект гимна муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым», – сказано в решении.

Согласно конкурсной документации, для отбора должны быть представлены целостные музыкально-поэтические произведения, носящие торжественный, патриотический и жизнеутверждающий характер. При этом полный вариант гимна должен содержать не более трёх куплетов и трёх припевов общей продолжительностью не более четырех минут. Короткий вариант гимна в инструментальном исполнении – с продолжительностью звучания не более двух минут.

В тексте гимна рекомендуется отразить историю Симферополя, его индивидуальность, красоты исторических и памятных мест. «В конкурсе имеют возможность принимать участие профессиональные и самодеятельные композиторы и поэты, музыкальные творческие коллективы, студии, союзы, кроме того, иные организации и граждане», – указано в документе.

Участник конкурса может представить сразу несколько вариантов гимна.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля