Последние новости

Реклама


28 марта 2018 года представители Ульяновского обкома КПРФ посетили стихийное противостояние садоводов и представителей администрации города Ульяновска, сложившееся рядом с перекрестком улиц Рябикова и Камышинская.
Причиной тому стала попытка чиновников ликвидировать крытые торговые ряды, где местные жители-садоводы реализовывали продукцию собственного изготовления, фрукты и овощи. Со слов чиновников администрации, место торговли выведено из схемы нестационарных торговых объектов по причине прохождения в этом месте газопровода, якобы есть и соответствующее решение суда. Представители торговой точки глубоко возмущены, что их лишают последней возможности дополнительного заработка, огород в прямом смысле кормит их семьи.

Помнится, как неподалёку от этого места в ноябре 2016 года, ООО «Евро» возвело на тротуаре, у дома №80 по ул. Рябикова, металлические конструкции, предназначенные для размещения торговых павильонов. Фирма не имела на это разрешительной документации - коммерсантам хватило устного согласия главы администрации Засвияжского района Ульяновска. Тогда местные жители устраивали протестные акции за ликвидацию павильонов, и в ситуацию была вынуждена вмешаться прокуратура. Хитромудрые коммерсанты, решившие исполнить решение суда о сносе торговых точек, просто попробовали их перенести поближе к жилому дому №80 по ул. Рябикова.

Тогда Администрации района и города не торопились вмешиваться в ситуацию, пока перенос павильонов не встретил активное сопротивление местных жителей при поддержке Ульяновского обкома КПРФ. В нынешней ситуации, когда речь идёт о «народной торговле», чиновники, почему-то, более активны якобы в «наведении порядка». Не исключено, что людей попросту «сгоняют с места», чтобы уступить землю иным, более "близким" и "щедрым" коммерческим силам.

Помощник депутата Государственной Думы РФ Алексея Куринного, первый секретарь Засвияжского райкома КПРФ Виталий Кузин, побеседовав с людьми, выступающими против ликвидации торговых мест, предложил им создать инициативную группу по налаживанию диалога с администрацией города. Вопрос непростой и должен решаться с учетом мнения садоводов. Если на этом месте и вправду проходит газопровод, то представителям торговли требуется предложить вероятные альтернативные варианты размещения данной торговой точки.

По результатам беседы чиновники пригласили садоводов на встречу с администрацией Засвияжского района для обсуждения ситуации.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля