Последние новости

Реклама

Крымские татары смогли дать достойный отпор давлению с украинской стороны, — Эскендер Билялов

Учитывая угрозы крымским татарам со стороны Украины, в Крыму зафиксирована высокая явка крымско-татарского населения на выборах Президента России 2018. Об этом на заседании Комитета ГС РК по межнациональным отношениям рассказал член Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, председатель Региональной общественной организации «Инкишаф» Эскендер Билялов, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Крымские татары пошли на выборы, учитывая то, что со стороны Украины такая информационная война. Мы, разумеется, в чем-то проигрывали и не могли дать достойный отпор. Хочу сказать спасибо Февзи Якубову, который сумел организовать на телевидении такой ряд программ, которые могли дать отпор информационной войне с Украины», — рассказал он.

Со слов Билялова, Якубову и самому Билялову угрожали крымско-татарские украинские лидеры.

«Когда Рефат Чубаров (лидер запрещенного в России меджлиса) звонил Февзи Якубову в час ночи и говорил: «Что там с твоим сыном? Подумай о своём сыне». Или, когда Чийгоз там угрожал в прямом эфире. Разумеется, мы им дали ответ, и я думаю с них очень серьезно спросят», — сказал Билялов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля