Последние новости

Реклама

Приход к власти Януковича обернулся массовыми рейдерскими атаками на малый и средний бизнес, – эксперт

С 2010 года, когда на Украине к власти пришел Виктор Янукович, малый и средний бизнес сталкивается с массовыми рейдерскими атаками.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор Антирейдерского союза предпринимателей Украины Андрей Семидидько.

«Пресс рейдерства ушёл вниз, в малый и средний бизнес. Схемы рейдерства через неправомерные суды изменились на возбуждение уголовных дел против собственника. Схема пошла через использование правоохранительных органов. Проверка – возбуждение уголовного дела – задержание собственника или топ-менеджера – выход на переговоры в виде адвокатов или прокуроров для того, чтобы или поделился бизнесом, или отдал его», – сказал эксперт.

Семидидько уточнил, что ежемесячно Антирейдерский союз получает 10-15 обращений от предпринимателей, нуждающихся в помощи.

«Сейчас собственники перестали обращаться в прессу, бытует ошибочное мнение, что, если вы обратитесь в прессу, то не сможем договориться. Предприниматели ошибочно думают, что с нападающей стороной можно договориться и так. Это, к сожалению, не так. Опыт показывает: только «включение шума и света» над ситуацией позволит тебе сделать вокруг себя санитарную зону, которая позволит тебе пережить и рэкет, и рейдерство, и продолжать дальше развиваться, кормить свою семью и своих сотрудников», – считает эксперт.

«В этой стране собственность, частная собственность не защищена. Объективно, как эксперт, могу заявить, что в данную страну вкладывать деньги нельзя, в этой стране ваши инвестиции не защищены. Здесь во власть проникли люди, какие занимались бандитизмом в девяностые годы. Они сейчас владеют депутатскими значками, они не народные депутаты – это показали последние выборы, они купили себе должности, начиная от маленьких клерков и заканчивая высшими должностями в этой стране. Поэтому, в данную страну вкладывать деньги нельзя», – резюмировал Семидидько.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля