Последние новости

Реклама

Жителя Севастополя посадили на 6 лет за махинации с недвижимостью

Суд вынес приговор 48-летнему жителю Севастополя, являющегося гражданином Армении, по фактам мошенничества и отмывания денег. Про это сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Севастополю, передаёт «Крымское информационное агентство».

Мужчина создал организованную группу из 8 человек для незаконного завладения и перепродажи недвижимости, земельных участков и легализации вырученных за это денежных средств.

«Бандитская группа действовала по чётко разработанной схеме. Собирались персональные данные местных жителей и документы на их недвижимость, изготавливались на территории сопредельного государства подложные нотариальные доверенности на право распоряжения чужими квартирами, сообщники выступали  в роли фиктивных представителей собственника при осуществлении сделок по купле-продаже жилья, подавались фиктивные документы в многофункциональный центр для регистрации сделки купли-продажи», — говорится в сообщении пресс-службы.

Подчёркивается, что подельники незаконно приобрели право и продали  квартиру в доме по улице Колобова, земельный участок на улице Пехотной с имеющимся на нём кафе и участок по улице Сельской. При этом имущество перепродавалось несколько раз, конечными покупателями выступали законопослушные граждане, ничего не подозревающие о преступных схемах. Нанесённый в результате махинаций урон оценивается на сумму почти в 12 млн. рублей.

Подельники также попробовали переоформить на себя и в дальнейшем продать участок по улице Дубравной, но довести свой бандитский умысел до конца не смогли, получив отказ в регистрации.

«Двое главных фигурантов, 48-летний организатор и его 34-летний ближайший соучастник, были задержаны. Приговором суда организатору назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Ранее суд вынес приговор его ближайшему подельнику, приговорив к 4,5 годам колонии общего режима. Остальные шестеро фигурантов уголовного дела находятся в розыске», — сообщила представитель следственного управления СКР по Севастополю Ольга Постнова.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля