Последние новости

Реклама

За знаками «С Россией навсегда» стоят по три часа

Памятные знаки «С Россией навсегда», которые почему-то очень быстро кончились в день выборов президента, начали выдавать, сообщает издание «Севастопольская газета».

Как и предполагалось, 28 марта за ними выстроились очереди. Получить обещанное памятное свидетельство участия в референдуме 2014 года смогут предъявители паспорта с севастопольской пропиской. Вместе с тем, один человек может предъявить паспорта и, соответственно, получить памятные знаки на всю семью или знакомых.

Корреспонденты «Севастопольской газеты» побывали в одном из трёх мест выдачи памятных знаков — в администрации Ленинского МО (улица Гоголя, 22).

Заворачиваясь в торец здания, вдоль самого здания выстроился целых «хвост» очередников, ничуть не смущенных перспективой «застрять» в очереди часа на два-три. Именно столько времени пришлось отстоять тем, кто к 16.30 достиг заветной двери, за которой и происходит выдача памятных знаков.

— У меня был только паспорт, удостоверений мне не хватило. Вот теперь дали медаль и удостоверение, — сказала женщина, но начав рассматривать значок, посетовала на его сомнительное качество: «Как-то кустарно сделано!»

Основная часть очередников — люди пенсионного возраста — заявляют, что их ничуть не смущается длительность стояния на улице. В то же время, после этого они станут обладателями обещанного значка, имеющего для них непреходящее значение.

— Мы же — севастопольцы! Это же благодаря нам Крым вошел в состав России. Для нас же это важно! А памятный знак — это сувенир для сердца! Мы чувствуем себя сопричастными к этому событию! Что ж поделаешь, если их своевременно не привезли, и грузовик застрял на переправе, — дружно митинговали женщины в очереди.

Одна из них заявила, что, получив памятный знак, дома приколет его на рубашку внуку со словами: «Ты живешь в Севастополе, и твоя бабушка голосовала за российского президента!», а потом в честь этого события накроет стол для всей семьи.

— Если получим медаль сегодня — сегодня же накроем, если завтра, то завтра. А стоим мы тут для удовольствия и для радости, — продолжила рассказа счастливая бабушка, посоветовав «так всем на свете и передать».

Ближе к пяти часам в очередь начали становиться молодые люди.

Подойдя к одному из них, мы узнали, что за памятным знаком Николай пришел по просьбе родителей.

— Мне и самому интересно получить. Буду носить! Это будет самая первая моя медаль, — сказал молодой человек. А на вопрос, что для него значит памятная награда, ответил: «Я здесь родился и живу уже 24 года. Многое значит».

Остается добавить, что выдача нагрудных знаков в Ленинском, Гагаринском и Нахимовском РО будет продолжаться 29 марта, кроме того, 4 и 5 апреля с 9.00 до 17.00.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля