Последние новости

Реклама

Черногорцы желают признать Крым - российским
Новоросс. info» - парламентарии парламента Черногории требуют отменить антироссийские меры, введенные из-за воссоединения Крыма с РФ. Со слов лидера оппозиционной партии «Демократический фронт» Милана Кнежевича, ограничения, введенные против России, противоречат интересам большинства граждан Черногории, а также наносят значительный урон экономике страны, сообщает издание «Новоросс. info».

Кнежевич заявил, что «демократический фронт», который, мы надеемся, будет иметь доминирующее большинство в новом правительстве, отменит решение о мерах против РФ в связи с присоединением Крыма и поддержит территориальную целостность не только России, но и Сербии (отменить акт о признании независимости Косово со стороны Подгорицы от 2008 года)».

Черногорский политик помог вспомнить, что русские и сербы всегда были самыми многочисленными туристами в Черногории. «Учитывая институциональную русофобию, простые граждане Черногории принимают русских туристов как представителей братского народа. По этой причине симпатию к русским очень сложно искоренить в нашем обществе», – отметил Кнежевич.

Оппозиционер не исключил, что Россию постараются обвинить во «вмешательстве» в черногорские выборы, которые состоятся в апреле: «Уже есть заявления некоторых американских государственных аналитиков, которые получают гонорары от черногорских властей, что Россия якобы будет вмешиваться и в эти президентские выборы. Это хорошо демонстрирует уровень антироссийских настроений в госструктурах Черногории, а также подготовку алиби на случай провала на выборах. При этом единственные, кто когда-или вмешивался в избирательные процессы в Черногории, – структуры НАТО, среди которых особую роль играют Соединенное Королевство и посол США в Подгорице», – заявил Кнежевич.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля