Последние новости

Реклама

В Евпатории в промежуток времени с 23 по 25 марта т.г. полицейскими было проведено профилактическое мероприятие «Контроль трезвости». За время операции сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г.Евпатории задокументировали 61 нарушение ПДД, обнаружено два факта управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения.

Так, 23 марта на улице 2-ой Гвардейской Армии г.Евпатории сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль ОPEL, у водителя которого присутствовали признаки алкогольного опьянения. При прохождении освидетельствования при помощи прибора Alkotest было обнаружено 0,82 миллиграмм паров спирта на 1 литр выдыхаемого воздуха. В результате проверки документов был установлен факт, что указанный гражданин ранее никогда не получал водительское удостоверение. В отношении него составлен протокол об административном правонарушении по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ. Машина эвакуирована на штрафплощадку. Решением Евпаторийского суда мужчина был признан виновным в совершении правонарушения, ему было назначено наказание в виде ареста сроком на 10 суток.

25 марта в 01:21 часов сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г.Евпатории в переулке Тихом был остановлен автомобиль Volkswagen. В результате проверки документов у водителя были обнаружены признаки опьянения. Водитель согласился пройти освидетельствование с помощью прибора Alkotest. Содержание паров спирта существенно превышало норму и было зафиксировано в размере 0,25 миллиграмм на 1 литр выдыхаемого воздуха. В отношении водителя был составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ. Материал был направлен в суд на рассмотрение.

Госавтоинспекция напоминает: за вождение в нетрезвом виде предусматривается наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет со штрафом 30 000 рублей.

С 1 июля 2015 года за повторное задержание в нетрезвом виде (или за повторный отказ от медицинского освидетельствования) наказание из административного становится уголовным (ст.264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации). В этом случае водителю грозит лишение прав на 3 года, штраф до 300 тыс. рублей и лишение свободы до двух лет.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения! Помните, проявленная бдительность позволит спасти человеческие жизни, ведь под колесами пьяного водителя имеют возможность оказаться ваши родственники, друзья и близкие люди. Если Вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, немедленно сообщите о данном факте в полицию.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля