Последние новости

Реклама

Крымские пожарные проверили исправность пожарных гидрантов в Бахчисарайском районе28 марта крымские пожарные проверили исправность пожарных гидрантов и кранов на территории села Красный Мак в Бахчисарайском районе. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Проверка осуществлялась вблизи церкви на ул. Ленина и ул. 70 лет Октября в районах Холмовской и Красномакской школ, кроме того, по ул. Севастопольской, около консервного завода», — говорится в сообщении пресс-службы.

В результате проверки огнеборцы осмотрели подъездные пути к водоёмам, кроме того, испытали каждый пожарный гидрант путём пробного спуска воды. Также, пожарные проверили целостность корпусов гидрантов, отсутствие в них протечек и трещин, ведущих к разрушению конструкций.

«При проверке специалисты особое внимание обращают на обозначение гидрантов. Одно из самых нередко встречающихся нарушений — это отсутствие табличек, указывающих местоположение пожарных гидрантов. Также огнеборцы осмотрели крышки люков, которые должны быть легкодоступны», — подчеркнули в МЧС.

Пожарные рассказывают, что при любом возгорании пожарная техника устанавливается на гидранты и водоёмы, прокладываются магистральные рукавные линии к месту ликвидации огня. Это позволяет подавать воду в очаг горения в бесперебойном режиме на протяжении всего времени тушения пожара.

«Загромождение подъездных путей может изредка стоить жизни», — говорят огнеборцы.

В МЧС РК также напомнили, что стоянка автотранспорта на крышках колодцев пожарных гидрантов запрещается. Дороги и подъезды к источникам противопожарного водоснабжения должны обеспечивать проезд пожарной техники к ним в любое время.

Ранее сообщалось, прокуратура Крыма проконтролирует проверки во всех крымских торговых комплексах с развлекательными центрами.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля