Последние новости

Реклама

За шпаргалку или мобильник на сдаче ЕГЭ грозит штраф от трёх до пяти тысяч рублей, — минобраз

Административный штраф от трёх до пяти тыс. рублей грозит тем, кто решит воспользоваться шпаргалкой или мобильным телефоном во время сдачи государственной итоговой аттестации. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила начальник управления по надзору и контролю в сфере образования РК Валентина Бойко, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Самые большие нарушения, которые мы выявляем во время сдачи экзаменов – пронос детьми в пункты проведения экзаменов шпаргалок и мобильных телефонов. Когда такие нарушения выявляются, участник государственной итоговой аттестации удаляется с пункта проведения ГИА, его работа аннулируется, и пересдать он сможет только уже в сентябре», — сказала Бойко.

По её словам, чтобы не допустить подобных инцидентов, ведётся разъяснительная работа с учениками и их родителями: «Контролируем, чтобы школа вела эту работу».

«Тем не менее даже при всей подобной профилактической работе, в прошлом году при прохождении экзаменов мы составили 18 протоколов. Данные протоколы — это нарушение порядка проведения, которое влечёт за собой административное правонарушение. Мы передаём протоколы в суд, который назначает штраф от трёх до пяти тыс. рублей», — сказала Бойко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля