Последние новости

Реклама

Сдача ЕГЭ в этом году будет целиком автоматизированной, — Минобраз

Особенностью государственной итоговой аттестации в Крыму в 2018 году будет полный её переход на новый технологический формат. Об этом сегодня журналистам сообщила директор государственного казённого учреждения «Центр оценки и мониторинга качества образования» Ольга Троян, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Это значит, что государственный выпускной экзамен будет проводится с использованием автоматизированной системы, которая затронет все этапы – подготовки, распределения участников, проверки работ, обработки материалов. А вот ЕГЭ мы вместе со всей Россией в этом году будем проводить во всех пунктах проведения по новым технологиям», — сказала Троян.

По её словам, это подразумевает печать полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях прямо в присутствии участников той аудитории, где они будут сдавать ЕГЭ.

«Вторая технология, перевода в электронный вид экзаменационных материалов, то есть сканирование тут же в центре проведения, позволит оперативно передать бланки участников в электронном виде в региональный центр обработки информации. Сочетание этих двух технологий в реальных условиях исключают утечку информационных материалов, повышают меры информационной безопасности, исключают влияние человеческого фактора», — сказал Троян.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля