Последние новости

Реклама

Информация что крымская молодёжь массово едет учиться на Украину – миф, — замминистра образования Крыма

Крымские дипломы признаются во всём мире, о чём свидетельствует тот факт, что в республику приезжают учиться студенты из иных стран. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции о положительных аспектах развития высшего образования в Крыму заявила замминистра образования РК Оксана Красникова, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Дипломы, которые получают выпускники крымских вузов, позволяют им устроиться в самые серьёзные компании, как Российской Федерации, так и представительства иностранных компаний, которые действуют на территории нашей страны. Предприятия с удовольствием принимают наших выпускников. Мы знаем, что к крымчанам особое внимание в России, а ещё если хорошо учиться и проявлять себя, то при трудоустройстве будет приоритет», — сказала Красникова.

Давая ответы на вопрос относительно попыток с украинской стороны привлечь крымских абитуриентов для обучения, дискредитировав дипломы, которые выдаются республиканскими вузами, замминистра образования Крыма подчеркнула, что нет никакой информации о каких-то массовых выездах студентов на обучение в соседнее государство.

«В то же время, есть информация что к нам приезжают учиться в Крым из иных стран. Это свидетельствует что дипломы крымских вузов признаются во всём мире. По этой причине я считаю мифом, что крымчане массово едут учиться на Украину. На сегодняшний день в Минобразования республики не обратился ни один человек, который бы сказал, что диплом, выданный на территории Крыма, где-то не признан и его из-за этого не взяли на работу», — заявила Оксана Красникова.

Ранее сообщалось, Количество бюджетных мест вузах Крыма по сравнению с 2013 годом увеличилось в 2 раза.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля