Последние новости

Реклама

Количество бюджетных мест вузах Крыма по сравнению с 2013 годом увеличилось в 2 раза, — замминистра образования

Для крымских абитуриентов ежегодно выделяется 9 тысяч бюджетных мест в вузах республики. Об этом в этот день в ходе пресс-конференции об аспектах развития высшего образования в Республике Крым заявила замминистра образования РК Оксана Красникова, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«За последние 3 года в Крыму проведена колоссальная работа в плане развития высшего образования. У нас на практике каждый выпускник 11-го класса имеет возможность учиться за счёт средств бюджета. Если в 2013 году у нас было порядка 4,5 тысячи бюджетных мест, то последние 3 года эта цифра держится на уровне 9 тысяч», — сказала Красникова.

По её словам, крымчане имеют возможность выезжать для обучения по специальностям, которых нет в Крыму, в другие субъекты Российской Федерации.

«В иных субъектах также предоставляются бюджетные места. В прошлом году количество таких мест составило почти 2 тысячи. То есть ежегодно 11 тысяч наших крымских абитуриентов могут поступить в ВУЗ и учиться за счёт бюджета, а не за счёт собственных средств или средств предприятия», — отметила замминистра образования Крыма.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля