Последние новости

Реклама

Симферополь. Количество бюджетных мест в вузах Крыма выросло почти в дважды после воссоединения полуострова с Россией. Об этом на пресс-конференции сообщила заместитель министра образования, науки и молодежи Республики Крым Оксана Красникова, сообщает издание «Крыминформ».

«Сейчас на самом деле каждый выпускник 11 класса имеет возможность учиться за счёт средств бюджета. За последние три года у нас стабильно держится цифра 9 тысяч бюджетных мест. Для сравнения, в 2013 году было порядка 4,5 тысячи мест», – сказала Красникова, отметив, что крымские абитуриенты также выезжают на материк для обучения по тем специальностям, которых нет на полуострове.

«Ежегодно крымские дети могут поступить и учиться за счёт бюджета. В Крыму в основном профильные вузы, по этой причине многие едут поступать в специализированные учебные заведения с прямой направленностью на территорию иных субъектов РФ. Там также предоставляются бюджетные места», – добавила она.

Отдельно замминистра уточнила, что за последнее время проводится серьезная работа по развитию научно-исследовательской деятельности и взаимодействия с работодателями. Так, высшее учебное заведение, принимая абитуриентов, уже практически готовит им места для прохождения практики и даже будущие рабочие места.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля