Последние новости

Реклама

Всё большее количество крымчан готовы сдавать ЕГЭ, — минобраз

В 2018 году в Крыму в четвёртый раз пройдёт государственная итоговая аттестация (ГИА) выпускников школ и на неё уже зарегистрировались более 29 тысяч девяти- и одиннадцатиклассников. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила директор государственного казённого учреждения «Центр оценки и мониторинга качества образования» Ольга Троян, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Это на три тысячи человек превышает объёмы государственной итоговой аттестации прошедшего года», — сказала Троян.

По её словам, это связано с увеличением населения Крыма, а количество зарегистрировавшихся на ГИА соответствует количеству зарегистрировавшихся в более крупных регионах Российской Федерации.

«В этом году наши выпускники ещё имеют право выбрать форму проведения ГИА. То есть в 11-м классе ещё решить сдавать Единый государственный экзамен или ограничиться государственным выпускным экзаменом (ГВЭ). И тот, а также другой позволяют получить аттестат, но ЕГЭ позволяет с этими результатами поступить в высшее учебное заведение», — объяснила Троян, уточнив, что аналогичный выбор можно сделать и в девятом классе.

Вместе с тем она сказала, что если крымские девятиклассники ещё не очень активно выбирают основной государственный экзамен (ОГЭ), «хотя больше 12% в этом году именно в этой форме будут сдавать экзамен», то ЕГЭ набирает большую популярность у выпускников.

«Если в прошлом году 62% выпускников сдавали экзамен в форме ЕГЭ, то в этом году количество зарегистрировавшихся на ЕГЭ достигло уже 74%», — сказала Троян.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля