Последние новости

Реклама

Симферополь. Число полицейских, которые будут следить за дорогой к Керченскому проливу со стороны Краснодарского края, будет увеличено, охрану будет производить специальный полк ДПС. Об этом в этот день рассказал начальник главного управления МВД по Краснодарскому краю Владимир Виневский, сообщает издание «Крыминформ».

«Есть уже решение министерства внутренних дел об усилении подразделений, которые будут нести службу в районе переправы, – цитирует Виневского ТАСС. – Для охраны дороги, ведущей на Керченский пролив, будет привлечен специальный полк ДПС».

Возведение транспортного перехода через Керченский пролив ведёт одна из крупнейших российских компаний – «Стройгазмонтаж» («СГМ»), принадлежащая бизнесмену Аркадию Ротенбергу. Стоимость заключённого контракта составляет 222,5 млрд рублей, а с учётом затрат заказчика – почти 228 млрд руб. Строители уже целиком завершили монтаж пролётов автомобильной части Крымского моста и соединили мостовым полотном таманский и керченский берега. По условиям контракта, автомобильное движение по мосту должны открыть в декабре 2018 года, а железнодорожное – к декабрю 2019 года. Но в ходе своего визита в Крым президент России Владимир Путин выразил надежду, что автомобильное движение по мосту будет открыто уже к началу курортного сезона. Строители заверили успеть. По заявлению минтранса РФ, движение автомобилей запустят поэтапно в мае. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля