Последние новости

Реклама

Симферополь. Общественная организация «Объединение наставников» обратилась в Федеральную службу исполнения наказаний (ФСИН) с инициативой дать возможность бывшим заключенным реализовать свои коммерческие, творческие или социальные проекты при помощи личных кураторов, передаёт телеканал RT, сообщает издание «Крыминформ».

«После освобождения человек подает онлайн-заявку, которая рассматривается вместе с проработанным проектом. В индивидуальном порядке и в максимально короткие сроки ему подбирается наставник», – уточнил председатель организации «Объединение наставников» Николай Калмыков.

По сказанным им словам, взаимодействие будет проходить при помощи «видеоконференций или личных встреч». «Определенному количеству наставников, наверное, будет ново работать с данной категорией людей, это нетипично для нашей страны. Мне пару раз приходилось сталкиваться с теми, кто отсидел, я брал их на работу и они её хорошо выполняли. Меня бы это точно не испугало», – добавил Калмыков.

В Общественном совете при ФСИН уже поддержали эту идею, отметив, что в местах лишения свободы много людей с высшим образованием, продолжающих заниматься самообучением.

Подразумевается, что данная инициатива не только окажет помощь заключенным адаптироваться после выхода из тюрьмы, тем не менее и снизит число рецидивных преступлений.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля