Последние новости

Реклама

Симферополь. Туристы купили 3,3 тысячи путёвок на теплоход «Князь Владимир», который начнёт круизы в Крым с 29 апреля. Об этом сегодня сообщила пресс-служба оператора судна – компании «Черноморские круизы», сообщает издание «Крыминформ».

«Уже сегодня продано более 3,3 тысячи путёвок, что демонстрирует нарастающую популярность маршрута. Для сравнения, за всю навигацию 2017 года было перевезено более 5 тыс. пассажиров», – рассказали в компании.

В пресс-службе подчеркнули, что в этом году теплоход будет посещать Сочи (стоянка два дня), Новороссийск (стоянка один день), Ялту (стоянка два дня), Севастополь (стоянка один день). Максимально возможная загрузка лайнера составляет 800 пассажиров и 250 членов экипажа. Тем не менее в целях обеспечения комфортного отдыха оператор решил принимать не более 600 пассажиров на один рейс. «Наша основная задача – обеспечить комфортный отдых для любителей морских путешествий. Нам важно, чтобы гости чувствовали себя максимально спокойно во время круиза. В этом году для продажи мы предлагаем 600 пассажирских мест на один рейс вместо 800. Это позволит избежать ожидания на шведской линии, в общественных зонах у бассейна или в концертном зале», – уточнил коммерческий директор ООО «Черноморские круизы» Максим Кондратенко.

В этом году лайнер будет производить круизы с 29 апреля по 7 октября. Всего планируется совершить 24 рейса.

Морское сообщение между курортными городами Кавказа и Крыма было восстановлено в прошлом году по поручению президента России Владимира Путина. Для организации круизного сообщения было куплено девятипалубное судно Roy Star постройки 1971 года, которое получило новое название – «Князь Владимир». Оператором судна стало специально созданное ФГУП «Росморпорт» ООО «Черноморские круизы».

В прошлом году круизы на «Князе Владимире» начались 11 июня. За промежуток времени навигации, которая завершилась в середине октября, лайнер перевёз чуть более 5 тыс. туристов.

С подробной информацией о круизе и судне можно ознакомиться в материале Крыминформа. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля