Последние новости

Реклама

Симферополь. Авиакомпания «РусЛайн» с июня начнёт производить прямые рейсы из аэропорта Симферополь в Нальчик, Воронеж, Владикавказ, Ставрополь, Липецк и Тамбов. Про это сообщает пресс-служба аэропорта, сообщает издание «Крыминформ».

«Новые направления будут пользоваться спросом и у тех, кто посещает Крым по вопросам развития бизнеса и деловых отношений, укрепляя экономические связи Крыма с материковой частью России. Мы искренне надеемся, что перевозчик в полной мере оценит наши усилия по строительству нового терминала и это станет залогом нашего успешного сотрудничества в последующие годы», – цитирует пресс-служба генерального директора ООО «Международный аэропорт Симферополь» Евгения Плаксина.

В пресс-службе заметили, что прямые рейсы в Нальчик, Тамбов и Владикавказ из Симферополя будут выполняться в первый раз в современной истории аэропорта. Все рейсы будут осуществляться до конца августа по субботам и воскресеньям на комфортабельных канадских самолетах Bombardier CRJ-100/200 вместимостью 50 кресел.

Возведение нового терминала международного аэропорта Симферополь стартовало в мае 2016 года. Его построили менее чем за два года. Сейчас строители завершают благоустройство привокзальной площади и чистовую отделку внутри терминала.Площадь нового терминала составит более 78 тыс кв. м, общая стоимость – 32 млрд рублей. После этого пропускная способность аэропорта увеличится.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля