Последние новости

Реклама

Развитие Ялты как конкурентоспособного, круглогодичного, международного туристского центра, который будет соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации, Республики Крым и международным стандартам качества является первостепенный задачей для руководства города. Одной из наиболее востребованных сфер туризма в Ялтинском регионе является пляжный отдых. По этой причине Администрацией города Ялта проводится активная работа по вопросам его организации, передаёт пресс-служба ялтинской горадминистрации, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как рассказал заместитель главы администрации города Ялта Михаил Антошкин, поэтапная подготовка к купальному сезону началась ещё в конце 2017 года с разъяснительной работы с пользователями пляжных территорий.

«В течение предстоящего курортного сезона на территории муниципального образования будут функционировать 90 пляжных территорий. В целях их благоустройствабыли проведены конкурсы по определению пользователей, по итогам которых с победителями заключены договоры», – отметил Михаил Антошкин.

К началу курортного сезона муниципальные пляжи будут готовы принять своих гостей и обеспечить им комфортный отдых. А контролировать доступность и надлежащее функционирование территорий будут парламентарии Государственного Совета Республики Крым, парламентарии Ялтинского городского совета и отдел по курортам и туризму Администрации города Ялта.

«Что же касается сферы санаторно-курортного и туристического комплекса, то и здесь гостей города ожидает много приятных сюрпризов. Так, в ряде санаториев прошла масштабная реконструкция и модернизация лечебной базы, были освоены и внедрены в практику новые технологии и методики лечения, а также проведен капитальный ремонт корпусов и помещений», — добавил Михаил Антошкин.

Для туристов, предпочитающих активный и познавательный отдых, экскурсоводами и предприятиями отрасли туризма разработаны новые маршруты. Между них– исследование Воронцовской слободки, православные объекты, лавандовые поля, авторские маршруты с использованием внедорожникови множество иных не менее интересных маршрутов.

Также в предстоящем сезоне планируется выполнить капитальный ремонт канатной дороги «Мисхор – Ай-Петри», который завершится в конце 3-го квартала 2018 года.

«А любителей событийного и активного туризма ждет увлекательная фестивальная и праздничная программа, ведь в этом году Ялта отмечает свой юбилей – 180 лет», — отметил Михаил Антошкин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля