Последние новости

Реклама

Госкомвет и ГИБДД пресекли в Крыму торговлю нелегальным мясом и колбасой

Специалисты Южнобережного отдела ветеринарного надзора и взаимодействия совместно с сотрудниками УГИБДД по Республике Крым провели рейд по незаконной транспортировке продукции на автодороге Ялта-Севастополь. Про это сообщает пресс-служба Госкомитета ветеринарии РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, в ходе компаний обнаружена нарушающая закон транспортировка продукции животного происхождения 375 кг свинины, 200,7 кг куриных тушек, 222,485 кг колбасных изделий в ассортименте без ветеринарных сопроводительных документов, а также 15,3 кг колбасных изделий с истекшим сроком реализации.

За установленные нарушения требований действующего ветеринарного законодательства владельцы продукции привлечены к административной ответственности.

Колбасные изделия с истекшим сроком реализации, изъяты и уничтожены в биотермической яме. Остальная продукция, в случае предоставления соответствующих сопроводительных ветеринарных документов, подтверждающих происхождение, качество и безопасность продукции, будет разрешена к дальнейшей транспортировке.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля