Последние новости

Реклама

Экологическое волонтёрство станет приоритетным направлением в Крыму

Зарождение в Крыму экологического волонтёрства станет приоритетным направлением экологического просвещения и повышения экологической грамотности населения Крыма. Такое мнение выразила заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Крым Наталия Сологуб на встрече с руководителем Молодёжного клуба Русского географического общества в РК Александрой Никифоровой, передаёт пресс-служба минприроды РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Добровольческая или волонтёрская деятельность в области защиты окружающей среды и решения экологических проблем будет способствовать формированию экологической культуры. Требуется привлекать к проведению акций по уборке, благоустройству и озеленению территорий полуострова школы, университеты, общественные организации, предприятия по переработке вторичного сырья», — сказала Сологуб.

На встрече Сологуб и Никифорова обсудили вопросы взаимодействия минприроды Крыма и молодёжного актива полуострова в сфере экологического просвещения.

Заметим, что в рамках «Недели экологии», которая прошла с 20 по 22 марта в Крыму стартовала ежегодная акция «Крым – регион экологической безопасности и чистоты». В рамках акции будет проведён ряд эколого-просветительских компаний, субботников и конкурсов.

По результатам встречи решено привлечь к участию в акциях общество с ограниченной ответственностью «Крымбумага», для содействия в организации сбора макулатуры и с целью дальнейшей переработки. Также планируется привлечь представителей Ростовского эколого-образовательного центра «Экориум».

В самом ближайшем времени в минприроды Крыма произойдёт совместное совещание с волонтёрами и вышеуказанными организациями по вопросам проведения и организации эколого-просветительских компаний в рамках акции «Крым – регион экологической безопасности и чистоты».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля