Последние новости

Реклама

Севастополь. Власти Республики Крым и Севастополя возобновили переговоры по уточнению спорных участков административной границы между двумя субъектами. Об этом рассказал «Новый Севастополь» ссылаясь на директора департамента архитектуры и градостроительства правительства Севастополя Марину Ракову, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы возобновили прерванный в марте прошедшего года диалог с нашими соседями. Мы подготовили проектную схему границы с обозначением пяти отрезков, требующих детальных разбирательств и принятия решений о корректировке», – отметила она.

Со слов Раковой, граница между субъектами формально проходят по границам кадастровых округов. «Предмет нашего разговора с Крымом – небольшой населённый пункт, где живут наши жители с пропиской в Севастополе, однако, де-юре, на территории Крыма. И в южной части, где есть пересечения по лесному фонду. В материалах лесоустройства одна история, на кадастр поставлено по-другому», – добавила директор департамента.

Ближайшее межведомственное совещание должно пройти 4-5 апреля в столице Крыма.

В Севастополе ожидают, что работа по утверждению границы завершится в этом году. Ранее сообщалось, что вопрос будет закрыт в 2017 году.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля