Последние новости

Реклама

На пожаре в г. Красноперекопск спасен мужчина

  За прошедшие сутки на территории Республики Крым сотрудники Федеральной противопожарной службы по Республике Крым ликвидировали два пожара, на одном из которых пострадавшему была оказана оперативная помощь.

  Так, 26-го марта в 23.55 час. в службу спасения поступило сообщение, что в г. Красноперекопск по ул. 10-го микрорайона произошло возгорание в однокомнатной квартире первого этого этажа пятиэтажного жилого дома. К месту происшествия немедленно выдвинулись спасатели.

  По прибытию на место крымскими спасателями пожарный автомобиль был установлен на гидрант для бесперебойной подачи воды. В составе звена газодымозащитной службы провели разведку сильно задымленного помещения, в результате которой на пожаре был выявлен мужчина 1971 гр. Пожар удалось оперативно ликвидировать и не допустить его дальнейшего распространения. Благодаря слаженной работе пострадавший был направлен сотрудниками чрезвычайного ведомства карете скорой помощи и с предварительным диагнозом: «отравление угарным газом» доставлен в ГБУЗ РК «Красноперекопская ГБ».

  Причина пожара и материальный урон устанавливается. Пожар, площадь которого составила 2 кв.м, был целиком ликвидирован в 00.17 час. В общем в ликвидации пожара было задействовано две единицы техники, четыре человека личного состава.

   «Пожарная статистика многих десятилетий дает один и тот же результат — 80% от общего количества пожаров происходит в жилом секторе. Пожары в жилых домах и квартирах появляются, обычно, в результате небрежного, халатного обращения с огнем (курение, применение открытых источников огня и т.д.), из-за неисправности, а также нарушения эксплуатации бытовых электронагревательных приборов, внутриквартирных систем электрооборудования. Последствия пожара – печальны, однако их, как и сам пожар, можно избежать, соблюдая элементарные требования правил пожарной безопасности, — отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. – также, жители и гости полуострова должны знать, что огнетушитель уже давно стал обязательной частью интерьера квартиры и дачи. Все в семье должны знать, что при малейшем огне можно не бежать за ведром: у вас есть специальное средство защиты, и оно заменит целую ванну воды. А вообще на пожарах особенно видно, насколько бы мы стали богаче, если б не экономили на средствах своего спасения».

   Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает, что пожары в жилых домах, квартирах появляются, обычно, в результате пренебрежения и нарушения гражданами правил пожарной безопасности. Крымские спасатели обращаются ко всем жителям полуострова: соблюдайте правила пожарной безопасности. Берегите себя и своих близких.

    В случае ЧП немедленно обращайтесь в службу спасения по телефону «101».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля