Последние новости

Реклама

Симферополь. США выделяют 19 млн долларов на обеспечение энергетической безопасности Украины и для её защиты от «агрессии России». Тендер c таким обоснованием объявило Агентство США по международному развитию (USAID), передаёт телеканал RT, сообщает издание «Крыминформ».

«Вашингтон обеспокоен возможностью прихода к власти пророссийских сил. Американская сторона опасается, что это может произойти в ходе новых протестов украинцев из-за «критических проблем» с отоплением. Контракт предполагает реформирование законодательства в топливной сфере и снижение зависимости государства от газа и угля путём перехода на альтернативные источники энергии, в том числе на биомассу», – говорится в сообщении.

По мнению экспертов, нынешний уровень энергопотребления Украине своими силами поддерживать не получится. Всевозможные попытки заключить контракты с Катаром или реверс газа с территории Словакии сильно бьёт по бюджету Украины и автоматически отражается на настроениях граждан, которые очень недовольны властью.

С января 2019 года власти Украины намерены ужесточить требования по оплате жилищно-коммунальных услуг. Планируется ввести пеню за несвоевременную оплату и новые дополнительные платежи. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля