Последние новости

Реклама

Сегодня во всех российских храмах пройдут панихиды по погибшим в Кемерово

27 марта 2018 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во всех храмах Русской Православной Церкви пройдут заупокойные службы по погибшим в результате пожара в торговом центре в Кемерове.  Про это сообщает пресс-служба РПЦ, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Святейший Патриарх Кирилл скорбит вместе с родственниками и друзьями погибших в пожаре в Кемерове. Сейчас его молитвы о всех невинно погибших, Патриарх молится и о выздоровлении потерпевших, передаёт свое благословение всем, кто оказывает помощь — медикам, спасателям, неравнодушным людям, по зову сердца принимающим участие в помощи пострадавшим», — рассказал руководитель пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси священник Александр Волков.

«В этот день Патриарх совершит панихиду по жертвам трагедии, а во вторник, на третий день трагедии, по его благословению, во всех храмах Русской Церкви пройдут заупокойные службы», — добавил отец Александр.

«Русская Церковь скорбит вместе со всей страной о погибших и потерпевших в этой чудовищной катастрофе. И, разумеется, требуется самое тщательное и всестороннее расследование причин трагедии, виновные должны понести серьезно наказание», — заключил священник.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля