Последние новости

Реклама

Юбилейные XV Дмитриевские чтения пройдут в Ялте

В Ялте пройдут юбилейные XV Дмитриевские чтения. Мероприятие, которое произойдёт 29 и 30 марта в Ялтинском историко-литературном музее(г. Ялта, ул. Пушкинская, 5), посвящено 180-летию образования Ялтинского уезда и присвоения Ялте статуса города, сообщает отдел информационного обеспечения администрации города, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Дмитриевские чтения проводятся в Ялтинском историко-литературном музее с 1996 года. Своё название они получили в честь Владимира Николаевича Дмитриева —  известного ялтинского врача, климатолога, краеведа, основателя и первого председателя Ялтинского отделения Крымского горного клуба и музея.

В рамках чтений планируется работа по следующим направлениям: история, археология Ялтинского региона; история культуры: литературоведение, искусствоведение, мемуары; фонды музеев: комплектование и изучение коллекций; дарители и меценаты; город и жители города: портрет на фоне эпохи.

Всего заявлено 10 докладов и сообщений от сотрудников Ялтинского историко-литературного музея, кроме того, 15 докладов и сообщений от сотрудников иных учреждений, краеведов и независимых исследователей.

Начало мероприятия в 11:00.

Вход свободный.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля