Последние новости

Реклама

Симферополь. Председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов назвал «заразной британской болячкой» высылку российских дипломатов из стран Евросоюза, Соединённых Штатов Америки и Канады. Об этом Константинов написал в своем Instagram, сообщает издание «Крыминформ».

«Новая британская болячка – высылка российских дипломатов – оказалась необычайно заразной. Её подхватило уже 19 стран. И всё – по высосанному из британского пальца поводу», – отметил спикер Госсовета.

Константинов также помог вспомнить о действиях западных дипломатов четырехлетней давности.
«То ли дело – Украина: президента свергли, людей в Одессе заживо сожгли, убивали журналистов, свои города бомбили и продолжают бомбить. Западные дипломаты открыто участвовали в свержении законной власти, но их никто и не думал высылать из страны. Как никто из западных стран не высылал украинских дипломатов, назначенных на свои посты тем же Януковичем», – написал глава республиканского парламента.

В то же время он выразил уверенность в высокой выдержке российского государства. «Россию стараются поставить на колени, для чего любой повод годится. Если вообще нет никакого повода, выдумывают на ровном месте. Но жизнь всё расставит на свои места, как бывало не раз. А стойкости и выдержки у России хватит», – заключил Константинов.

Накануне США, Канада, Украина и 16 европейских стран рассказали о высылке российских дипломатов из-за дела об отравлении британского шпиона Сергея Скрипаля в Солсбери. Всего будут выдворены 111 человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля