Последние новости

Реклама

Стартовал весенний этап мониторинговых исследований в Крыму

В Крыму стартовал весенний этап мониторинговых исследований обучающихся в форме всероссийских проверочных работ. Про это сообщает пресс-служба министерства образования, науки и молодёжи РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, работы будут проведены в штатном режиме для учащихся 4, 5 классов. Республика Крым приняла решение о стопроцентном участии в проверочных работах учащихся 6 классов, кроме того, статус обязательных получили и контрольные работы для учащихся 11 классов по учебным предметам «История», «Химия» и «Биология».

«Нам нужно ещё раз убедиться, насколько усвоен каждый из заявленных предметов, кроме того, учесть установленные пробелы для организации адресной помощи в ликвидации слабых сторон обучающихся и разработки индивидуальных маршрутов для учащихся с низкими результатами выполнения ВПР», – отметила министр образования, науки и молодежи РК Наталья Гончарова.

Первая Всероссийская проверочная работа по иностранному языку (английский, немецкий, французский) уже проведена для 11-классников, в ней участвовали 3769 учащихся из 163 школ Республики Крым.

Проверочная работа по иностранному языку включает в себя письменную и устную части. Образовательные организации заранее определились – выполнять всю работу целиком или только её письменную часть. Устная часть выполняется в компьютеризированной форме в специально оборудованной для этого аудитории после завершения письменной части. Попробовать свои силы в устном экзамене изъявили желание 8 учебных заведений Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля