Последние новости

Реклама

Парламентарии Госдумы от Крыма предлагают провести в республике ряд проверок после трагедии в Кемерово

Парламентарии Госдумы от Крыма Андрей Козенко и Руслан Бальбек на своих страницах в социальных сетях высказались о том, чтобы провести дополнительные проверки в местах массового скопления людей при помощи учебной эвакуации, чтобы не допустить повтора страшной трагедии, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«У каждого из нас кольнуло в сердце, когда мы прочитали про трагедию в Кемерово. Ужасающая цифра — 64 человека, мирное время. Кто виноват, кого накажут — отодвигается на второй план. Из этого пожара необходимо сделать выводы, и одними казенными проверками здесь не обойтись. Я приглашаю добровольцев и призываю МЧС и профильные службы организовать ряд учений в Крыму и Севастополе на предмет экстренной эвакуации из помещения в условиях неожиданного возгорания. Данные люди не должны знать, откуда идёт огонь, они будут действовать по интуиции. Уверен, за полчаса мы узнаем о проблемах пожаробезопасности больше, чем за десятки проверок», — написал Бальбек.

Депутат Госдумы подчеркнул, что таким образом можно сформировать целые группы в разных городах Крыма. Тем, кто захочет откликнуться, пишите свои контакты с указанием ФИО и Вашего города на электронную почту: [email protected].

В свою очередь депутат Госдумы от Крыма Андрей Козенко добавил,что в преддверии летних каникул в Крыму требуется провести усиленные проверки в отношении детских оздоровительных лагерей и пансионатов, чтобы избежать случаев, подобных тому, что произошёл в прошлом году в Форосе.

Вспомним, глава Крыма Сергей Аксёнов поручил начать проверку торговых центров республики на предмет соблюдения требований пожарной безопасности.

Также глава Крыма выразил соболезнования в связи с трагедией в торговом центре Кемерово.

«Потрясён страшной трагедией в Кемерово, где при пожаре в торговом центре погибли и пострадали десятки людей. Особенно тяжело, что между погибших есть дети. От имени всех крымчан и от себя лично выражаю самые искренние и глубокие соболезнования семьям погибших, губернатору Кемеровской области Аману Гумировичу Тулееву, всем жителям региона. Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим. Понимаю, что никакие слова сейчас не имеют возможность утешить людей, которые потеряли родных и близких. Мы разделяем вашу боль и скорбь», — сказал Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля