Последние новости

Реклама

Работникам, потерявшим рабочие места в результате демонтажа незаконных НТО, предлагают воспользоваться имеющимися возможностями трудоустройства. Информацию об этом в ходе аппаратного совещания в правительстве Севастополя 26 марта озвучил начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников, сообщает издание «Севастопольская газета».

По сказанным им словам, отрицательным последствием демонтажа незаконных НТО может стать потеря наемными работниками своих рабочих мест.

— Подавляющее большинство этих работников (что выявляется при демонтаже) официально не оформляют свои трудовые отношения с работодателями, — сказал В.Кирпичников. По имеющейся у него информации, на сегодняшний день в новой схеме предусмотрено 873 свободных места для размещения стационарных торговых объектов, из них 416 мест уже размещены.

Он также сказал, что на интернет-портале уже есть объявления о заключении договоров на право размещения НТО, и данные места имеют возможность стать альтернативными для осуществления трудовой деятельности граждан города. Также, для продолжения своей трудовой деятельности индивидуальные предприниматели или продавцы имеют возможность обратиться к организаторам ярмарок, расположенных на территории города.

— сейчас в Севастополе функционируют 10 площадок с около 420 ярмарочными местами, — продолжил В.Кирпичников, добавив, что на рынках, находящихся в ведении ГУП «УК оптово-розничных, торговых комплексов Севастополя» в данный момент имеется 763 свободных места. Он также сказал, что по данным портала Государственной службы занятости по городу Севастополю, по состоянию на февраль 2018 года заявленная потребность работодателей в работниках сферы торговли составляет 302 человека.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля